Квартира, купленная с использованием материнского капитала, арестована приставами. Не успели распределить доли. Что делать?
Такой вопрос... квартира куплена при помощи мат. капитала.. написано обязательство, что выделим доли... приставы наложили арест за долги... доли распределить еще не успели... правомерны ли их действия?... как поступить?
Если соглашение не заключено, то доли считаются равными, поскольку купленное на средства МК жилье является общим имуществом родителей и детей, увы.
Здравствуйте, Ольга.
Да, действия судебных приставов правомерны. При наличии задолженности они в праве наложить арест на Ваше имущество. Снимут арест только после погашения долга.