Расторжение договора с Альфа Страхованием-жизнь на сумму 15000 р. основание для удержания налога в размере 15600 р.
Был заключен договор с "Альфа Страхованием-жизнь"13.04.2016 и расторгнут 14.04.2016. Сумма договора 15000. С этой суммы удержен налог 15600 р. На каком основании мои действия.[quote][/quote]
Ваши действия на основании ст 2 ФЗ О порядке расмотрения обращений граждан РФ Обратиться в налоговую чтобы вам дали разъяснения на основнии чего с вас был удержан налог Основание здесь ьнепонятно скорей всего была допущена ошибка
В своем обращении вы можете также потребовать вернуть удержанный налг В случае отказа придется в суд обращаться.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Вам для этого нужно обратиться в ФНС для получения объяснений, даты формирования налога и формулы расчета налога.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта, обращайтесь к нам ещё
Скорее всего - это проценты, налог - 13 процентов удерживается с физического лица. Обратитесь в суд и оспорьте данное начисление - незаконное.
По наследству от жены досталась половина квартиры. Жена была собственницей более трех лет. При продаже возьмут налог 13 процентов.
Добрый день, уважаемый Владимир.
Если больше 1 млн рублей стоимость квартиры то возьмут с вас 13%.
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день!
Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.
Не возьмут, если ваша половина была в собственности более трех лет. Т.к. срок будет считаться по ней. Если половины не было в собственности, то с этой продаже будет налог. Но можно его уменьшить (ст. 220 НК РФ)