Квартира в собственности менее трех лет. хотим продать по военной ипотеке. Какой налог нужно будет платить.
Налог 13% с суммы, превышающей 1 млн руб. Либо вы можете заплатить налог с разницы между стоимостью покупки и стоимостью продажи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В 2015 г. купили квартиру за 2650 что указано вдоговоре а продаем за 2750 по военной ипотеке. Какой налог нужно заплатить.
Доброго времени суток! Налог составит 13% от 100000 руб. Разницы между суммой покупки из суммы продажи. Статья 220 Налогового кодекса.
Здравствуйте, вам выгоднее уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов. Тогда налог придётся платить со 100 тыс. рублей.
Удачи вам и всего наилучшего.
У Вас будет налог с разницы-от 100 тыс. 13% и обязательно придется платить декларацию до 30 апреля 2018 года и налог платить до 15 июля.