Возможность обратиться в суд для оспаривания решения диссертационного совета - анализ статьи 29 часть 6.1 Защита персональных данных и доказательства научной новизны диссертации

Я написал диссертацию. Обратился в диссертационный совет (ДС) для ее защиты. Меня попросили выслать автореферат. Я это сделал. После изучения моих документов ученый секретарь ДС сообщил, что диссертация не соответствует специальности и в ней отсутствует научная новизна. Я с этим не согласен. Могу ли я обратиться в суд по месту своего проживания для оспаривания этого решения по статья 29 часть 6.1 "Защита персональных данных" или по другим статьям. Как мне доказать свою правоту, т.к. это очень серьезно для меня, давление подскочило до 200/130 - на кону стоит моя профессиональная активная жизнь.
Лучший ответ

Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 24.09.2013 г. №842 "О порядке присуждения ученых степеней":

Основанием для отказа в приеме диссертации к защите является:

а) несоответствие соискателя ученой степени требованиям, необходимым для допуска его диссертации к защите, указанным в пунктах 2 - 4 настоящего Положения;

б) несоответствие темы и содержания диссертации научным специальностям и отраслям науки, по которым диссертационному совету предоставлено право принимать к защите диссертации, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 21 настоящего Положения;

в) невыполнение требований к публикации основных научных результатов диссертации, предусмотренных пунктами 11 и 13 настоящего Положения;

г) использование в диссертации заимствованного материала без ссылки на автора и (или) источник заимствования, результатов научных работ, выполненных соискателем ученой степени в соавторстве, без ссылок на соавторов;

д) представление соискателем ученой степени недостоверных сведений об опубликованных им работах, в которых изложены основные научные результаты диссертации;

е) представление диссертации лицом, которому в соответствии с пунктом 17 настоящего Положения запрещается представлять к защите диссертацию в данный диссертационный совет;

ж) выявление несоответствия текста диссертации, представленного соискателем ученой степени в диссертационный совет к предварительному рассмотрению, тексту диссертации, размещенному в сети "Интернет" в соответствии с абзацем первым пункта 18 настоящего Положения;

з) выявление недостоверных сведений в документах, представленных соискателем ученой степени в диссертационный совет для предварительного рассмотрения выполненной им диссертации в соответствии с абзацем первым пункта 18 настоящего Положения.

Вы вправе обжаловать отказ в приеме диссертации к защите в судебном порядке.

Благодарю Вас!