Вопрос - Возможно ли заменить принудительное взыскание 40% с зарплаты на добровольную выплату без исполнительного листа?
Здравствуйте Наталия, да это возможно, вам следует обратиться непосредственно к приставам, где возбуждено в отношении вас исполнительное производство и там решать данный вопрос, при необходимости написать заявление, что вы будете оплачивать самостоятельно.
Можно ли после решения пристава о принудительном взыскании 40% с зарплаты заменить на добровольную выплату тех же 40% без исп. листа.
Нет нельзя.
Нет, ничего заменить нельзя. Пристав обязан направить исполнительный лист на работу должника. Кроме этого имеет право наложить арест на имущество.
Нет исполнительные действия в том числе и в виде удержаний в размере до 50% выполняются принудительно по исполнительному производству, и от воли должника ничего не зависит. На основании ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Нет.
Здравствуйте, на данном этапе уже нельзя, такая возможность у Вас была раньше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.