Мама вынуждена забрать инвалида брата домой после избиения - вопросы о правах и где обратиться за помощью
И куда нам обратиться за помощью?
:
Сюда.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
В Росздравнадзор
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Здравствуйте Валентина. Имеет полное право привести родного брата вашей мамы по месту его постоянной регистрации. Вам придётся признавать его недееспособным в судебном порядке и оформлять опекунство.
Разумеется имеют, он же ваш родственник и вы должны о нем заботится, можете толко договориться со специализированным социальным приютом для подобных лиц, что бы онни туда его поместили. Держать в больнице его постоянно они не могут.