Воронеж, 20.01.2017, 14:03

Можно ли включить общий двор дома в межевание для приватизации земли и как вернуть его в общую собственность для свободного входа и выхода

Вопрос №12026635 из г. Воронеж
опубликован 20.01.2017, 14:03
Можно ли включать общий двор многоквартирного дома в межевание для приватизации земли, если двор является единственным выходом на центральную улицу, а если это произошло как его вернуть чтобы он стал опять общим, для свободного выход и входа.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Можно ли включать общий двор многоквартирного дома в межевание для приватизации земли, если двор является единственным выходом на центральную улицу..." -вопрос слишком сложный, чтобы однозначно ответить не зная многих подробностей... пишу это не по-наслышке, т.к. как раз занимаюсь подобной проблемой...

20.01.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Людмила. Если это уже произошло, то вернуть, скорее всего, получится только в судебном порядке, если вы согласия на такое межевание земли - не давали.

20.01.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что в нашей стране нет честных юристов, как только тема о полиции, так никто не хочет отвечать. Где тогда справедливость. Обидно.

23.01.2017, 00:17

Здравствуйте! Полиция? Вы ранее вопросы о доме задавали, но никак не о полиции. Что случилось у Вас? Поясните кратко, но четко, Людмила Васильевна.

23.01.2017, 00:22

Добрый день, уважаемая Людмила

Зачем вы так и какой вопрос вам не ответили? Какой вопрос, про дом?

Удачи Вам и вашим близким!

23.01.2017, 00:27

Пишу по новой, работая в полиции зам. начальником наш сосед при согласии с районной администрации, приватизировал преддомовую землю, за счёт подписи в акте межевания, никаму не сказав из соседий что межевание проводит для приватизации, хотя мы проживали в этом доме с 1984 г, а он с 1996 г, квартира у нас была по соцнайму, затем он продал квартиру с земельным участком своим родственникам, в 2015 мы приватизировать квартиру и сразу же соседи поставили забор, тем самым приградив нам выход на центральную улицу, обазначив тем самым право собственности. Мы подали в суд, выиграв четыре апелляционным судом заявление бывшего хозяина оставлено без рассмотрения, затем мы подали иск опрезнании права собственности на земельный участок не действительной, решение было в нашу пользу, но они подали апелляцию и нам отказали в полном объёме, и теперь мы боимся остаться на улице, так как они предупредили, что весной опять перекроют нам выход, так как мы ходили по определению суда, хотя собственником нашей квартиры является пятилетняя внучка. Вот и думаем не прийдётся нам бомживать. На касацию финансов нет. При нашем семейном доходе нужно на касацию 3-4 года работать. И мы поняли что работая в милиции можно было свободно получить любое разрешение от городской администрации, без всякой проверки, даже на приватизацию преддомовой земли в многоквартирном доме.

23.01.2017, 02:02

При нашем семейном доходе нужно на касацию 3-4 года работать. И мы поняли что работая в милиции можно было свободно получить любое разрешение от городской администрации

С чего вы взяли, что 3-4 года на кассацию работать? Не так дорого стоит.

23.01.2017, 02:13