Приватизация общего двора в многоквартирном доме - можно ли получить согласие на приватизацию с одной подписью по меживанию?
Возможно ли при одной подписи по меживанию, получить согласие на приватизацию преддомовой части земли, в многоквартирном доме, если этот участок земли является общим двором, с общим выходом на центральную улицу.
Лучший ответ
Нет такого. ЗУ под МКД является ОИ собственников помещений в МКД в силу закона без всякой приватизации - с момента постановки ЗУ на кадастровый учёт. Общее собрание собственников помещений в МКД проведите (с решение о формировании ЗУ и его постановке на КУ нужно) и обратитесь в местную администрацию с заявлением о формировании ЗУ под МКД.
Большое спасибо!