Сирота из Пермского края выиграла дело о предоставлении жилой площади, но не получила указания по срокам - как поступить?
Я сирота живу в березниках пермского края подавала документы в суд для предоставления жил площади у меня было 2 отвечика министерство страительства пермского края мне отказали а мту обязали выдать но сроки выдачи не указали что мне сделать.
К сожалению, стандартная ситуация. Суд в решении не указывает какие-либо сроки исполнения. Вам следует обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.
Исполнительный лист следует предъявить к исполнению в службу судебных приставов. Законом об исполнительном производстве установлен 2-месячный срок для исполнения решения суда.
Между тем, в связи с отсутствием в регионе жилья муниципалитет не в состоянии в срок исполнить решение суда, приставы разводят руками.
Так что остается только ждать, как говорится, - при первой же возможности.