Автомобиль Рено Логан октябрь 2008 г.выпуска, страховка ОСАГО.
Автомобиль Рено Логан октябрь 2008 г.выпуска, страховка ОСАГО. Оценьщик написал-замена и покраска бампера, замена фары. Бампер стоит 12 т. р.покраска 7 т.р.фара 2,5 т.р.,по страховке оплатили около 10 т.р.
Уважаемая Ева, согласно ч. 1 ст. 1064, ч. 1 ст. 1079 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба (ст. 1072 ГК РФ). На основании ст. 1082 ГК РФ, удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15). В Вашем случае, если Вы не согласны с суммой ущерба, Вы можете обратиться к независимому эксперту, имеющему соответствующую лицензию на оценочную деятельность, и получить его обоснованное заключение о причиненных убытках. Заключение эксперта придется также оплачивать. Если страховщик откажется возмещать полную сумму, Вы можете взыскать её в судебном порядке. Подумайте, окупятся ли Ваше время и затраты.