Как правильно оформить документы для ремонта квартиры, принадлежащей родственнику, чтобы гарантировать возможность взыскания денег за выполненные работы?
Опишу ситуацию: моя сестра проживает с мужем в квартире, собственником которой является родственник мужа.
Я хочу сделать ремонт для сестры.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить документы на выполнение работ по ремонту, а также закупку стройматериалов, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств я могла взыскать деньги, потраченные на ремонт квартиры, с собственника?
Нужно ли заверять такие документы нотариально или достаточно расписки ремонтника с приложением платежных документов на стройматериалы?
Лучший ответ
Добрый день. Составьте с собственником договор правильно,, нотариально не нужно его закреплять, достаточно подписи сторон поставить.
---Здравствуйте, вам ничего это не даст. Вы знаете это чужое жильё и знаете что ничего за ремонт не вернёте. Вас собственник не заставляет его вообще делать и вы к этой квартире не имеете НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Удачи Вам и всего хорошего.