Можно ли подарить свою долю в квартире с условием проживания отчима до конца его дней?
Добрый день. Дарение с условием не допускается законом (ст. 572 ГК РФ). Поэтому если в договоре дарения будут какие-то условия, то это будет уже не дарение как таковое.
А если это будет не дарение, а отказ от наследства в пользу сестры, с условием таким?
Добрый день!
1. Договор дарения доли в квартире не предусматривает никаких условий. Статья 572 ГК РФ это не допускает.
2. Отказ от наследства в пользу сестры возможен. Однако, при этом Вы должны понимать, что если откажетесь от части наследства, то предполается по закону, что Вы отказались от всего имущества переходящего по наследству. Всех благ!