Оформление долга при приобретении квартиры отцом - возможные риски и способы обеспечить свои интересы
Отец не согласен, чтобы оформить долевую с вами собственность? Это самый лучший вариант.
Если нет, то договор делаете с правом проживания, что данное ему взаймы на покупку квартиры, условия возврата прописывается.
Ещё вариант, что оформить при даче Вами займы, залог квартиры. Но, опять же отец на это может не согласиться.
Добрый Вам день.
Уважаемая Ксения, в данном случае несколько вариантов:
1. Вы участвуете в покупке квартиры и получаете долю - соразмерную Вашему вложению.
2. Расписка пишется на возврат денежных средств в течение... либо в такой-то срок, а не после продажи квартиры.
Ксения, в данном случае надо оформить залог на эту покупаемую квартиру.
При грамотном оформлении это возможно.
Обратитесь к юристу.