Есть ли у меня шансы лишить его родит прав, чтобы обезопасить дочь в будущем?
Хочу лишить родительских прав отца своей 10 летней дочери. Он ни разу ее не видел-и не собирается, платит ежемесячно алименты 373 руб 50 коп, отказал в грубой форме даже дать разрешение на выезд с дочкой за границу, мол, отдыхайте в России, угрожает, что когда ей исполнится 18, подаст на нее на алименты.. У него еще есть 18 летняя дочь и еще ребенок 8 лет. Есть ли у меня шансы лишить его родит прав, чтобы обезопасить дочь в будущем? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте Ольга!
Если он уклоняется от обязанностей родителя, то это уже основание для лишения родительских прав! Лишение прав производится в судебном порядке. такиедела рассматриваются с участием прокурора и органов опеки. При этом лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка.