Вывешивание не проверенных данных о преступлениях председателя МКД - наказуемо ли это или считается выражением мнения собственника МКД?
Нет нельзя, тем более не поверенные данные. Если у собственника есть сомнения в правильности расходования денежных средств он может поставить вопрос о проведении ревизионной проверки. Если допустим факты не подтвердятся то председатель МКД может привлечь к ответственности данного собственника за клевету и в судебном порядке еще взыскать сумму за компенсацию причиненного морального вреда.
Может ли собственник МКД вывешивать не проверенные данные на председателя МКД и наказуемо ли это? Или это считается его мнением. (напрмер о разбазаривании денежных средств дома)
Это не правомерно если не согласен с расходованием средств пусть обратиться в прокуратуру.