Как поступить, если управляющая компания представила фальшивый финансовый отчет по денежным средствам МКД и подпись председателя совета дома является поддельной? Вопросы юридической ответственности и возможных д

Спасибо! Хочу спросить: управляющая компания предоставила финансовый отчет по использованию денежных средств МКД. Подпись председателя совета дома поддельная. Что делать? Сие наказуемо?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если подделка документа будет подтверждена результатом почерковедческой экспертизы и показаниями самого председателя о подделки его подписи, то на лицо уголовное преступление предусмотренное ч. 2 ст. 327 УК РФ.

С уважением А.Э.С.