Как действовать, если регистрация права собственности на строительство дома приостановлена на указанный период
Причиной является то что РП направила запрос в орган, выдавший мне разрешение на строительство. Что мне сейчас делать. Приостановили 16.01 до 15.04
Срок приостановления указан нормальный.
Вы вправе конечно оспорить в суд решение РП о приостановлении по КАС РФ, но только смысла в этом никакого нет. Судебный спор будет длиться дольше.
Добрый день! Дождитесь срока приостановки, если регистрацию не возобновят то вы сможете обратиться в суд и в судебном порядке обязать РП произвести регистрацию.
Вам ничего делать не надо, ждите поступления запрошенного документа. Но если документ не поступит в установленный срок, Вам будет отказано в регистрации права, гос.пошлин не возвращается. Если имеете разрешение на строительство, предоставьте его в Росреестр самостоятельно.