Возможен арест пая земли при продаже для погашения долга ЖКХ - как уберечься от этого и узнать о наличии ареста
В данный момент не имею возможности платить ЖКХ услуги за квартиру. Долг составляет порядка 50000. Хочу продать пай земли колхозу и расплатиться с долгом. При возможном оформлении участка в росриестре на мое имя есть риск наложения ареста. Как узнать могут ли наложить арест или вдруг уже ето сделали. Колхоз пока отказывается совершать сделку купли-продажи.
Добрый вечер! Арест накладывают приставы, обратитесь в районный отдел судебный приставов и уточните - есть ли по Вашему долгу исполнительное производство, наложен ли арест на имущество, можете также на сайте приставов уточнить, но там информация не всегда актуальна. Также есть ли уже арест по конкретному объекту недвижимости можно узнать в Росреестре, сделав запрос на выписку из Реестра прав на недвижимость.