Вопрос об иске на возмещение морального вреда во время суда по навязанной страховке, поданный 23 января
23 января суд. подала на навязанную мне страховку. Могу ли я во время суда подать ещё дополнительный иск на возмещение морального вреда и как.
Вы можете в порядке ст.39 ГПК РФ уточнить заявленные требования и просить суд еще и взыскать причиненный моральный вред. Руководствуйтесь ст.151 ГК РФ и ФЗ О защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Уточнить можно иск.