Купил жене кольцо 23 декабря выпал камень можно ли сдать кольцо?
Конечно можно. Возвращайте и деньги забирайте. Это очень плохая ювелирка!
Добрый день! По законодательству РФ ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат. Продажа ювелирных изделий регламентируется следующими нормативно-правовыми актами:
• Федеральный Закон «О защите прав потребителей»;
• Постановление Правительства Российской Федерации № 55 от 19.01.1998 года «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».
Если вы сразу обнаружили дефект, то вы можете обратиться в магазин для проведения экспертизы. Если прошло более 14 дней с момента продажи, то возможно написать претензию, а затем иск в суд. Но шансов маловато.