Вопрос передачи доли наследства в зале суда или к нотариусу
Здравствуйте! Что значит передать? Если спор идет именно по этой доле, то Вы можете заключить мировое соглашение с одним из ответчиков. Соглашение будет утверждено судом, а производство в части прекращено.
Здравствуйте. Если предметом Ваших требований является именно требование доли, то данный ответчик может просто признать иск. И тогда суд внесет это в решение, что будет являться основанием для регистрации доли в росреестре.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день. Никаких долей в суде Вам никто не передаст. Любые сделки с имуществом, находящимся в долевой собственности, сможете осуществить только у нотариуса.