У детей есть доли в собственности 16 кв. м на двоих, у меня и у жены нет. вопрос - Имеем ли мы право на поднаем?
Добрый день!
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Удачи Вам!
Смотрите ст. 37 ГК, только с согласия органов опеки можете сдавать в аренду имущество ваших детей.