Нужна ли нетрудоспособность или наблюдение врачей при оформлении больничного после инсульта?
Вадим, начнём с вопроса - Вы работаете?
Если да то непонятно, как Вы "будучи на работе", поехали к маме в Италию.
Вообще говоря, в плане больничного Вы сделали очень рискованный шаг.
Мы не знаем, что в данный момент от Вас нужно итальянским врачам.
Помощь они Вам оказать обязаны, исходя из общих принципов оказания медпомощи, в том числе с учётом имеющихся у Вас на руках медицинских документов.
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "говорят" Направляйте через канцелярию копии документов с теми записями, что у Вас есть. Нетрудоспособность на основании этих документов, врачи обязаны сами определить. В Италии не может быть равнозначных понятий нетрудоспособности. Откажут - обжалуйте.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.