Обман при трудоустройстве - Где найти помощь и как защититься?
Куда я могу обратиться, если меня обманули при трудоустройстве? По объявлению в авито нашла работу, приехала на собеседование в офис, заплатила деньги за оформление мед. книжки, получила на руки договор, сказали ждите звонка в течение рабочего дня ни звонка, ни денег. .. в интернете по этому адресу зарегистрированая вообще другая компания.
Здравствуйте, Ольга!
Вы нарвались на мошенников.
Вам следует поскарее обратиться с заявлением в полицию. Если мошенников найдут то сможете вернуть деньги.
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, такое сейчас встречается очень часто. Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ.