Можно предложить следующий заголовок:\nВопрос о возможности поступления в УФСИН с плоскастопией - влияет ли служба в армии на одобрение заявки на повышение квалификации?
Здравствуйте! Направят или нет на повышение квалификации будет решать командир части и ВВК. Сейчас Вам никто не может обещать положительного решения.
Добрый день, уважаемый Григорий
Это будет видно как себя зарекомендуете в части, когда отслужите срочную
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте, Григорий.
Сразу скажу, что мыслите Вы в правильном направлении. Действительно, требования по медицинским показаниям для поступления в учебные заведения военного направления гораздо выше, чем для прохождения срочной службы. Сам факт прохождения срочной службы, впоследствии, будет для Вас преимуществом при поступлении, но, перед тем, как заключается контракт, в любом случае, придётся вновь проходить медицинское освидетельствование кандидата (Положение о порядке прохождения военной службы).
Поэтому, если подтвердится диагноз, установленный первоначальной ВВК, Вы не сможете ни подписать контракт с УФСИН, ни поступить в учебное заведение по их профилю.
К сожалению, расписание болезней и присвоение категории годности устанавливается одним документом - Положением о военно-врачебной экспертизе, и, для всех одинаково. Кстати, при каждом учебном заведении военного направления имеется своя медицинская комиссия, которая ещё более требовательна.
Есть шанс попробовать после прохождения срочной службы, при наличии вакансий, занять какую-либо другую должность в органах ФСИН в Вашем регионе, допустимую по состоянию здоровья и соответствующую уровню образования.
Успехов Вам!