Волгоград, 21.01.2017, 01:05

Могут ли лица с доверенностью изменить имя и фамилию ребенка, а также выезжать из страны?

Вопрос №12029478 из г. Волгоград
опубликован 21.01.2017, 01:05
Бабушка была опекуном ребенка. И оформила доверенность на других лиц. могут ли эти люди изменить имя или фамилию ребенка, могут ли вывезти из страны? Г. волгоград.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Какую Вы именно доверенность составили?

21.01.2017, 01:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Теоретически возможно и невозможное.

Но по доверенности сменить имя ребенку в рамках законодательства не получится. Если только за взятку.

21.01.2017, 01:33

Доброго времени суток. Зависит от того, что указано в данной доверенности, Ольга. Теоретически - да - это вполне возможно.

21.01.2017, 01:33

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

21.01.2017, 07:33

К сожалению у меня мало информации, но теоритически это вожможно? Изменить имя ребенку.

21.01.2017, 01:30

У меня нет этой довенности, а как теоритически возможно изменить?

21.01.2017, 02:11

Написали же уже. По закону никак только в обход.

К стати если есть опасения доверенность можно отозвать или анулировать через нотариуса.

21.01.2017, 02:14

Какая доверенность на ребенка? Вы с ума сошли что ли?Для вас ребенок это по вашему вещь которой можно по доверенности распоряжаться и менять по своему желанию ФИО?

21.01.2017, 02:23