Недостача и просрочка - Как поступить, если не в состоянии покрыть денежные обязательства в магазине?
Доброго времени суток! Действия работодателя не законны - пишите письменную жалобу в трудовую инспекцию. Раотодатель обязан соблюдать закон - в том числе и порядок проведения инвентаризации и списания просрочки - вы платить за просрочку не должны.
Добрый день.
Вы расписку зля написали. Растрата образовалась в результате того, что в долг давали. Вы расписки получали от должников? Ситуация не простая. Если угрожают жизни и здоровью, то в правоохранительные органы обратитесь. А так пусть через суд решают. По судебному решению всю заработную плату не будут взыскивать. По уголовному кодексу кражу надо доказывать. Хотя ст.160 УК РФ возможна. Растрата веренного имущества. При поступлении на работу проводилась ли инвентаризация? Может долг старый других работников.