Какие положено выплаты по сокращению штатов (кроме единовременного пособия и спец. Звания?
Светлана!
В сответствии со Статьей 178 Трудового кодекса РФ
"При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Если организация задерживает без уважительных причин выплату пособия, обратитесь с заявлением в прокуратуру района по месту нахождения организации.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна