Перелом носа уголовное дело
Какая степень тяжести вреда здоровью? Средняя? Пишите подробнее, либо дождитесь степени тяжести по суд. мед.экспертизе. Цена вопроса зависит от степени тяжести, порядка 150-200 тысяч рублей можете попросить.
Это ваше дело так как моральный вред вы оцениваете сами. Вред здоровью только при наличии чеков, квитанций. Реально до 100 тыс. рублей. Всего доброго.
Здравствуйте Светлана. Сколько вам просить денег с вашего обидчика, решать только вам. Если вам причинён лёгкий вред здоровью по заключению экспертизы, то суд удовлетворит вам моральный вред до 100.000 руб. И все материальные издержки и расходы.
Здравствуйте!
Размер компенсации морального вреда можете определить самостоятельно.
В соответствии со ст. 1101 Гражданского кодекса РФ,
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
на практике размер компенсации морального вреда за подобные повреждения в среднем составляет от 5000 до 50000 руб.