Превентивные меры безопасности в офисе - введение ненормированного рабочего дня, установка видеокамер и другие решения
На офисную работу приняли двух выпускников вуза. Ненормированный рабочий день, можно оставаться после работы. Днем бывают периоды, когда офис пустует. Обнаружилось, что "лазают" в компьютеры (в те, которые без пароли). У сотрудника обнаружилась пропажа денег. Ничего подобного ранее не происходило. Пока эти факты не обнародованы. Какие могут быть предприняты действия, например скрытая видеокамера и т.п.?
Добрый день! Работодатель вправе установить камеры в помещении. По факту хищения денежных средств потерпевший вправе подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ. Всех благ!