Влияет ли развод родителей на право проживания в частном доме, зарегистрированном на матери? Раздел дома 50/50 и его последствия
Дмитрий, а Вы там прописаны? Если да, то проживать право имеете.
В любом случае мать вправе поднять вопрос в случае раздела дома пополам, о выделе в натуре своей доли и тогда на выделенной части может жить кто угодно.
Вместе с тем, если имеется также и другое имущество, можно ставить вопрос о ином варианте раздела, за счет другого имущества.
Здравствуйте, если дом построен во время зарегистрированного брака, то совместно нажитое имущество подлежит разделу в равных долях между супругами, если достичь согласия по разделу имущества и места проживания детей не удастся, то эти вопросы необходимо будет решать в суде. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если вы зарегистрированы в доме, то для вас собственники не поменялись, вы были ранее уже вселены и имеете право на проживание.. выселение возможно только через суд по ст. 31 п.4 ЖК.