Наследование долгов - нужно ли выплачивать кредиты умершего супруга и как сохранить личные средства?
Умер муж. Долги по кредитам буду я выплачивать. Входят ли в наследственную массу деньги на моем личном счете в банке? Будет ли нотариус требовать выписки по моим банковским счетам? Можно ли сохранить при этом деньги, чтобы их не арестовали для погашения кредитов мужа, доставшихся по наследству?
Добрый день.
В наследственную массу по требованию кредитора могут включить 1/2 от зарегистрированного на Вас имущества (в том числе размещенных в банках денежных средств), приобретенного в период брака, выделив супружескую долю умершего.
Но только - по требованию банка.