Истец подает иск на восстановление срока вступления в наследство и просит передачи доли от дома и земельного участка - возможно ли ответчику передать всю свою долю?
Здравствуйте, Ольга
Конечно может, если хочет. Часть доли будет передавать по решению суда, часть добровольно, например по договору дарения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Да, ответчик может признать иск и отказаться. От своих прав на имущество. Сделки с долей возможны только если нет обременений.
Ваше гражданское дело уже рассматривается в суде. Судом будут оценены все доказательства по данному делу, на основании которых будет принято законное решение. После вынесения которого, вы и решите все вместе как вам дальше поступить.