Что делать, если создержатель дома его продает без разрешения и отказывается вернуть деньги
Добрый день!
Полагаю, что если у Вас есть доля в праве собственности на дом, то Вы можете требовать признания сделки купли-продажи недействительной в части продажи Вашей доли и требовать ее возврата или оплаты.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Если деньги вкладывали без расписки - то ничего не сможете вернуть
нужны хотя бы какие-то доказательства, что вы вместе приобретали дом - свидетели.