Срок обращения в суд по невыплате зарплаты - возможности и стратегии
Алла Владимировна, здравствуйте. По взысканию заработной платы общий срок исковой давности-3 года. Напишите для начала жалобу в прокуратуру. Там могут для беседы вызвать руководителя и предостережение вынести. Потом увидите. По-моему, за невыплату в течение 2 месяцев предусмотрена уголовная ответственность.
Добрый день! Лучше обращаться сразу в суд. Время у Вас - год с даты, когда зарплата должна была быть выплачена. И обращаться необходимо не по расписке, а по документам именно о невыплате заработной платы, поскольку такую расписку легко признать ничтожной, так как никаких денег он у Вас в долг не брал.