Проблемы в оформлении наследства - как вернуть наше наследство и сделать выговор нотариусу Розановой
Просим вас помочь нам вернуть наше наследство., а также сделать выговор нотариусу Розановой которая мне не только не помогла в оформлении наследства, получилось что по ее вине мы наследство не получили.
Это Вам надо обращаться к реальному адвокату и показывать ему все Ваши документы.
Вы и Ваш сын наследниками по закону не являетесь, поэтому нотариус должна была Вам это разъяснить. Ваш муж пропустил срок принятия наследства. Пусть обращается в суд за восстановлением срока, но вряд ли суд признает причину уважительной, т.к. уехать на заработки и фактически пропасть без вести более, чем на 8 лет - это отсутствие интереса к близким и к возможному наследству.
Вы ничего не получите, т.к. муж пропустил 6 месячный срок для принятия наследства со дня смерти матери по неуважительной причине. Вы с сыном никто. Вы не наследники и нотариус вам правильно сказал. Поскольку муж не принял наследство, то имущество являлось неоформленным и поэтому в наследство вступили наследники. Помочь вам нельзя. Мы не возвращаем наследство и тем более не можем объявить выговор нотариусу. Тем более ее действия правильные. Поздно обратились за помощью. Надо было сразу в 2007 г., а не через 10 лет.
Элла Владимировна. Юристы и адвокаты данного сайта не являются органом контролирующим деятельность нотариусов. Мы не можем применить какие либо к ним санкции. Мне не хотелось бы давать каких либо комментарий по поводу законности действий нотариуса так как я не знаком с наследственным делом и ситуацией вообщем, но согласно Вашего пояснения получается, что Вы и ваш сын не являетесь наследниками наследуемого имущества. Ваш муж хотя и являлся наследником 1 очереди, но своевременно не вступил в наследство (в течении 6 месяцев), а так же истек срок исковой давности 3 года. Если я правильно понял данные события, то шансов, как то вернуть наследство у Вас мало. Кроме того Закон требует что бы в доверенности выданной представляемым было конкретно указанно о правах представителя на определенные действия, то есть о праве вступления в наследство.
В данной ситуации я Вам советую посетить юриста, более детально обсудить данную проблему (даже если это будет стоить денег), а не писать на бесплатные сайты с надеждой что юристы и адвокаты "как кинуться и заберут у брата Вашего мужа наследство и накажут нотариуса"