Объяснение отсутствия на работе после командировки и правомерность требования руководителя
Здравствуйте! Выходить в день возвращения на работу Вы не обязаны, если это не закреплено в ЛНА организации. В Положении об особенностях направления работников в служебные командировки, которое утверждено Постановлением Правительства РФ № 749, указано, что этот вопрос решается по соглашению между работником и работодателем.
Доброго времени суток. Нет, Ваш руководитель не прав. День приезда считается командировочным днем и подлежит оплате суточными. Если не получится доказать свою правоту руководителю обращайтесь в Инспекцию по труду.