Проблемы с оформлением сделки покупки дома из-за несоответствия фамилии собственника - как решить ситуацию?
Доброго времени суток. Заключите дополнительное соглашение к договору, укажите правильно фамилию. С помощью экспресс-доставки это можно будет сделать быстро. Сдайте его в Росреестр и возобновите регистрацию.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)
Ошибка не в нашем договоре купле продажи! А в ее то есть когда она покупала то совершила ошибку в своей фамилии!
Добрый день. Если в свидетельстве, в договоре купли-продажи и в доверенности все указанно правильно то это просто беспредел ФРС. Необходимо сначала подать жалобу на отказ в регистрации, а если жалобу не удовлетворят необходимо обращаться с заявлением в суд. Только учтите что на все у Вас 3 месяца.