Какие преимущества у собственника дома и земли, если у его сестры есть только прописка, но нет зарегистрированных документов и она не живет в доме или не пользуется землей?
Добрый день. Можете определить порядок пользования в суде (ст. 247 ГК РФ) либо вообще при условии, что она не проявляет какого-либо интереса к данному имуществу, то пробуйте выкупить ее долю как малозначительную по ст. 252 ГК РФ.
--- Здравствуйте, а сколько вам нужно земли для полного счастья, или ровно столько чтобы сестре её совсем не осталось? Нет у вас никаких преимуществ, т.к. она такой же собственник. Соберитесь вместе и поделите земельный участок согласно долям. Удачи Вам и всего хорошего.
У Вас как у собственников равные права и обязанности. Прописка на это не влияет, важен факт собственности. Всего доброго!
Добрый день, не у вас нет приимуществ, вы оба собственники и имеете права абсолютно равные и на дом, и на землю, удачи вам.
В смысле какие преимущества? Равные права и обязанности у всех долевых собственников участка и дома. Прописка роли вообще не играет.