Может ли судебный пристав-исполнитель описать мобильный телефон, приобретенный после начала исполнительских действий и удержания 50% заработной платы?
Может ли судебный пристав-исполнитель описать мобильный телефон, приобретенный гораздо позже проведения исполнительских действий с учётом того, что у должника из заработной платы ежемесячно удерживается 50% дохода?
С целью в конечном итоге исполнения решения суда путем продажи имущества должника может. Ведь телефон принадлежит должнику и не входит в перечень имущества на которое нельзя наложить вызскание.
Здравствуйте.
Судебный пристав имеет право описать как мобильный телефон, так и любое другое имущество, которое он обнаружит, за исключением указанного в статье 446 ГПК РФ.