Ограничения возмещения потери кормильца по ст. 1088 ГК РФ - право на выплату только ребенку и требования страховой компании
Согласно ст. 1088 ГК РФ на выплату по потере кормильца имеют право ребенок умершего и один из родителей, супруг либо другой член семьи независимо от его трудоспособности, который не работает и занят уходом
Страховая компания признает право только ребенка и просит предоставить счет оформленный на ребенка или согласие органов опеки, если деньги будут переводится на мой счет.
Разве я сама не могу претендовать на выплату, так как на момент смерти не работала и ухаживала за ребенком до 3 лет? И не получать разрешение от органов опеки на перевод денег на мой счет.
Разве я сама не могу претендовать на выплату, так как на момент смерти не работала и ухаживала за ребенком до 3 лет? И не получать разрешение от органов опеки на перевод денег на мой счетВы подали заявление на выплату от своего имени. Соответственно указали все реквизиты. Ждите ответа из страховой компании, а затем обращайтесь в суд.