Как восстановить или получить новое свидетельство о временном убежище после его изъятия в РФ? Возможно ли получение алиментов на территории России при разводе с мужем, у которого также есть свидетельство о временном убежи
Добрый день, при разводе с мужем вы сможете получать алименты на территории России, если ваш супруг гражданин России, удачи вам.
Здравствуйте! Елена, сейчас ВУ трудно получить даже тем, которые впервые обращаются за его оформлением. Скорее всего, вам откажут в получении ВУ.
Удачи вам!
Я житель Украины, в РФ сделали свидетельство о временном убежище. Но когда нужно было поехать на Украину, у меня его забрали. Я как-то могу восстановить его или сделать новое? И еще вопрос, при разводе с мужем я могу получать алименты на территории России? У него тоже св-во о временном убежище и официальное трудоустройство.
Вам нужно получать РВП если есть квоты.
А я могу сразу подавать на другие документы, без ВУ?
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться за РВП. И далее уже действовать по ФЗ "О гражданстве РФ"
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.