Кострома, 21.01.2017, 18:16

Как решить проблему с неуплатой долга за кВ? Возможна ли выписка сестры и ее троих детей из прописки?

Вопрос №12032100 из г. Кострома
опубликован 21.01.2017, 18:16
Прописаны 10 человек долг за кВ начислен на уплату только 4 человека папа мама я и сестра островные не платят! Сестра которая так же являясь плательщиком тоже платит ссылаясь что у ее итоге детей и она не будет платить! Хотя так же прописаны! При этом не живет, съехала! Как быть тут! И можно выписать ее и троих детей! ? Третей дочке в марте будет 18
Лучший ответ
Рекомендуется

КВ не в собственности! Какие документы нужно собрать! И могу ли я сделать это за маму так как у ее здоровье не позволяет! ?

21.01.2017, 18:39

Добрый день, за маму можете это сделать, если она даст вам нотариальную доверенность. По поводу документов, читайте мои сообщения выше.

21.01.2017, 18:45

Добрый день, собирайте квитанции об оплате и неоплате в течение 6 месяцев и обращайтесь в суд с иском о вопросе выписки всех неплательшиков.

21.01.2017, 18:17

Даже если к нее не совершенно летние?

21.01.2017, 18:29

Если квартира муниципальная, маловероятно, что суд примит решение о признании утратившими право на жильё. Если речь об оплате, можно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанции.

21.01.2017, 18:30

Это вообще ваш козырь. Вызывайте органы опеки, пишите заявление, что к детям относятся ужасно, что по месту прописки они не живут, собственной кровати у них нет, занимаются попрошайничеством. Пусть над ними государственную опеку оформляют. У вас как живущей вместе с ними по прописке есть на это право!

21.01.2017, 18:31

Добрый день, через суд всех можно выписать, если не собственники, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

21.01.2017, 18:31

КВ не в собственности! Какие документы нужно собрать! И могу ли я сделать это за маму так как у ее здоровье не позволяет! ?

21.01.2017, 18:39

Добрый день, за маму можете это сделать, если она даст вам нотариальную доверенность. По поводу документов, читайте мои сообщения выше.

21.01.2017, 18:45