Баку, 21.01.2017, 19:22

Проблемы с долларовым кредитом в Баку - Банк закрылся, займ не реструктурируется и сумма увечилилась. Как решить ситуацию?

Вопрос №12032352 из г. Баку
опубликован 21.01.2017, 19:22
2 года назад в Баку я брала кредит в 5 тысяч манат. Дело в том, что мне его оформили как долларовый, но прошли девальвации, и банк этот закрылся. В связи с изменением курса, я не могу оплачивать по нынешнему курсу, и плачу в манатах сумму как раньше. Сумма не уменьшается, и за 2 года она наоборот увечилилась. Реструктуризировать мой кредит и перевести его в манатный банк отказывается. Мое заявление-прошение об этом они не принимают, ссылаясь на закрытие банка. Начисляются огромные проценты. Какие документы мне нужно собрать и куда обратиться, чтоб рассмотрели мое прошение? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Рена!

Вам следует обратиться к юристам из Азербайджана с данным вопросом. Возможно они предложат вам выход из сложившейся ситуации.

21.01.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужны конкретные действия. С каждым днем они приписывают больше процентов.

21.01.2017, 21:25

Возможно вам стоит перестать платить и стоит ждать суда. В суде можно снизить проценты и просить рассрочить оплату долга. Но в любом случае вам стоит обратится к юристам из вашей страны.

21.01.2017, 21:27

Если прекращу хоть какую-то выплату проценты еще больше вырастут. В залог оставила квартиру. Не хотелось бы остаться на улице.

31.01.2017, 21:16

Здравствуйте, Рена.

Вам следует обратиться с заявлением в Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı и привлечь их внимание к Вашей ситуации. Всё верно, если перестанете платить, проценты будут расти с большой скоростью.

31.01.2017, 21:23