Королёв, 21.01.2017, 19:47

Бывший муж из Узбекистана в розыске и с алиментными долгами - возможно ли отправить справки через почту России для судебных приставов и милиции Узбекистана?

Вопрос №12032504 из г. Москва
опубликован 21.01.2017, 19:47
Бывщий муж гр Узбекистана в федеральном розыске и долги по алиментам. Могу ли через почту России отправлю справку об алиментных долгах и справку о том что ор в розыске в России отправить судебным приставам и в милицию Узбекистана чтоб там его подали в розыск и принудили платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Камилла, в данном случае надо вести речь о принудительном исполнении решения российского суда в Узбекистане. Для этого надо обращаться в суд там, в Узбекистане и естественно отправить какую-то справку почтой совершенно недостаточно.

Лучше всего нанять юриста там, на месте.

21.01.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте

Можно сделать так. Но через почту России - это не лучший вариант. Лучше найти юриста в Узбекистане для помощи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.01.2017, 19:49

Это не так делается, это делается непосредственно через службу судебных приставов узбекистана в порядке исполнения судебных актов другой страны и возможно понадобиться судебный акт.

21.01.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я сама гражданка РФ и у меня много детей.. Я ни разу не ездила в Узбекистан. Я знаю только из какого он города и поселка и все. Его точного адреса незнаю. Я не могу туда поехать, мне граница закрыта. Он взял кредит и оформляли этот кредит на 2 миллиона на мой паспорт. Тогда мы жили вместе но не были расписаны в ЗАГСе. ОН обещал платить кредит. Убежал. Естественно я одна не смогла платить кредит и банк подал в суд и приставы арестовали все мои доходы и закрыли границу. Вот так он меня предал. В связи с вышеизложенным я не смогу туда поехать, поэтому хочу из Москвы как нибудь писать. Или через посольство можно писать? Как быть?

21.01.2017, 20:46

Естественно я одна не смогла платить кредит и банк подал в суд и приставы арестовали все мои доходы и закрыли границу. Вот так он меня предал. В связи с вышеизложенным я не смогу туда поехать, поэтому хочу из Москвы как нибудь писать. Или через посольство можно писать? Как быть?

Добрый вечер. Да, необходимо писать и розыскивать этого человека, также необходимо разобраться с банком на мой взгляд.

21.01.2017, 20:48

Камилла, это бесполезно, все эти письма.

Писать можете, конечно, но толку не будет, знаю по практике.

Вы можете работать через юриста, есть юристы в Узбекистане, есть юристы тут, у которых там есть партнёры, есть разные варианты в общем.

Лично туда выезжать не обязательно, достаточно выдать доверенность, там юрист выйдет в суд и решит все вопросы.

21.01.2017, 20:51

Получила разные ответы. Он гр Узбекистана, по ст 322 в федеральном розыске в России. Убежал в Узбекистана. На основании того что он в России в розыске его можно подать в розыск в Узбекистане? Он ведь не нарушал на родине закон!?

22.01.2017, 06:07

Вряд ли его в Узбекистане будут искать. Для этого надо объявить его в международный розыск, а по этой статье сомневаюсь, что его объявят в международный розыск.

22.01.2017, 13:05

Я Вам уже отвечал. Надо в судебном порядке признавать российское решение обязательным для исполнения в Узбекистане, есть соответствующая процедура и далее там исполнять его. Это вообще достаточно непросто, а если Вы не можете туда ехать, то вообще практически невозможно, если только не нанять юриста.

22.01.2017, 15:50