Санкт-Петербург, 21.01.2017, 19:54

Как перевестись из колледжа в институт без сдачи ЕГЭ, если колледж закрыли?

Вопрос №12032521 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2017, 19:54
Учусь в колледже, так как не успела перевестись из института по академ. Справке, его закрыли, каким образом можно перевестись в институ, ЕГЭ не сдавала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без ЕГЭ или профильных экзаменов Вы не можете рассчитывать на институт. Но в любом случае, все вопросы решаются самим институтом, а не законом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.01.2017, 20:09

А как Вы без ЕГЭ в институт поступали? У Вас уже есть среднее профессиональное образование? В любом случае, из колледжа в вуз Вы уже не поступите. Есть два варианта 0 первый - сдавать ЕГЭ, второй - получить среднее проф образование и поступить по профильным экзаменам (если на момент окончания законодательство не измениться и такая возможность будет)

23.01.2017, 01:10

Я закончила школу на Украине в Днр, поэтому на момент поступления приняли без экзаменов, к тому же я поступила сразу на платное обучение. Есть ли какие-то привилегии для Днр сейчас?

23.01.2017, 09:15

Здравствуйте. Здесь дело не в привилегиях ДНР, а втом, что у каждого учебного заведения, не важно - ВУЗ это или колледж, есть свои правила приема, перевода и т.п. Законами они не регулируются. Поэтому Вам и надо решать вопрос непосредственно с выбранным учебным заведением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.01.2017, 09:22

Добрый день. Нужно разбираться в Вашей ситуации подробно. То, что Вы поступили на платное обучение ничего не значит. Правила приема разрабатываются на основании Порядка приема в вузы, которые утверждаются Приказами Минобрнауки ежегодно. Я не помню особых льгот для поступающих из ДНР. Скорее всего, на тот момент вы были иностранной гражданкой и сдавали экзамены в вузе. Такое возможно только для иностранных граждан В частных вузах сдача экзамена носит иногда очень формальный характер. Нужно разбираться, являетесь ли Вы гражданкой, какой был вуз (частный или государственный), не были ли нарушены Ваши права, на какую программу вы поступили и что можно сделать сейчас. Вы можете подойти в приемную комиссию какого-нибудь крупного вуза, представить Ваши документы и проконсультироваться, возомжно ли на основании этих документов поступление.

26.01.2017, 10:32