На супругу завели уголовное дело по 116 УК (побои). Побила она свекровь. Есть способы перевести дело в статью побои КОАП?
Если супруга и свекровь живете одной семьей и ведете общее хозяйство, то не переведут уголовное дело в административное. Сразу бы возбудили административное.
Добрый вечер, а есть какие-то справки подтверждения и так далее. Необходимо ознакомиться с документами. Переводить надо пробовать сразу, если сейчас ничего не сделаете, то потом Вам никто уже не поможет.
Да есть, вам надо подать заявление в порядке частного обвинения к мировому судье, что бы тот привлек ее к уголовной ответственности за побои.
К адвокату обращайтесь очно. Не зная материалов дела, заочно помочь невозможно. Адвокат изучет документы и примет верное решение.