Челябинск, 21.01.2017, 20:45

Участок категории населенные пункты для ЛПХ стал землей сельхозназначения - вопросы о разрешении на строительство и возможности обращения в суд

Вопрос №12032731 из г. Челябинск
опубликован 21.01.2017, 20:45
Приобрели в августе земельный участок категории населенные пункты, для ЛПХ. Сейчас собираемся получать разрешение на строительство, заказали выписку из ЕГРП, там написано что наш участок стал землей сельхозназначения для лпх. Как такое может быть? Нам обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как такое может быть? Нам обращаться в суд?

Здравствуйте, для начала выясните у того, кто вам продал данный участок как это могло произойти, после этого можете обратиться в суд на расторжение договора.

21.01.2017, 21:09

Здравствуйте! Такого не может быть, обратитесь в кадастровую палату и внимательно изучите кадастровый паспорт на участок в разделе вид разрешенного использования.

21.01.2017, 20:46

Здравствуйте! Вы внимательно изучали документы перед покупкой? Если вас ввели в заблуждение. Можете обратиться с иском о признании сделки недействительной.

21.01.2017, 20:47

Здравствуйте

Обратитесь в администрацию для начала, можно ли вам поменять категорию земли. В суд пойдете, если откажут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.01.2017, 20:47

Уточню по документам: У продавца в "зеленке" категория земель относилась к землям населенных пунктов (есть копии документов). При продаже мы получили выписку из ЕГРП уже на свое имя, в ней тоже земли населенных пунктов. А в январе заказали выписку - в ней земли стали сельхозназначения.

22.01.2017, 09:07

Добрый день!!! нужно смотреть правила землепользования Вашего района. Также можно посмотреть в публичной кадастровой карте.

22.01.2017, 09:09

Вам следует обратиться к юристу в вашем регионе Анастасия и решать данную проблему вместе, поскольку тут следует смотреть все документы, которые имеются.

22.01.2017, 14:51