Участок категории населенные пункты для ЛПХ стал землей сельхозназначения - вопросы о разрешении на строительство и возможности обращения в суд

Приобрели в августе земельный участок категории населенные пункты, для ЛПХ. Сейчас собираемся получать разрешение на строительство, заказали выписку из ЕГРП, там написано что наш участок стал землей сельхозназначения для лпх. Как такое может быть? Нам обращаться в суд?
Лучший ответ

Как такое может быть? Нам обращаться в суд?

Здравствуйте, для начала выясните у того, кто вам продал данный участок как это могло произойти, после этого можете обратиться в суд на расторжение договора.

Здравствуйте! Такого не может быть, обратитесь в кадастровую палату и внимательно изучите кадастровый паспорт на участок в разделе вид разрешенного использования.

Здравствуйте! Вы внимательно изучали документы перед покупкой? Если вас ввели в заблуждение. Можете обратиться с иском о признании сделки недействительной.