Брак расторжение в суде, г. Челябинск
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте! Сам кредит обязан выплачивать тот супруг, на которого он оформлен. Остаток долга по кредиту может быть разделен в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого долга.
При расторжении брака как разделить банковскую суду взятую в браке?
:
Можно по соглашению сторон. И заверить его у нотариуса.
Или через судебную процедуру.
СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Что не всегда пополам.
--- Здравствуйте, она не делится. Если только супруг в суде докажет, что деньги потрачены на нужды семьи. Удачи Вам и всего хорошего.