Подольск, 22.01.2017, 00:34

Права на квартиру - как мама двоих детей могу ли я претендовать на жилое пространство, установленное дядей их отцом?

Вопрос №12033393 из г. Подольск
опубликован 22.01.2017, 00:34
Устонавил отцовства моих детей дядя их папы. (т.к на тот момент не у папы не у меня не были праписки) . А у дяди был свои дети, трои. После моих детей он от государство получил 2 х к. квартиру в Москве. А я с детми живу в Подмосковье в кв своего брата. Могу я как мама двоих детей притендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы не можете претендовать. Ваши дети, если по документам его дети, являются его наследниками и не более того.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2017, 00:43

Получается что отец имеет право за счет своих детей получать квартиру от государство, отдать квартиру старшему ребенку а маленьких оставить не с чем?

22.01.2017, 00:50

Здравствуйте.

Собственник квартиры вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.. в том числе продать кому хочет или подарить.. вы не можете лишить его этого права..

22.01.2017, 00:52

Но квартиру государства отдал не ему а детям. Он может распоряжатся своей первой квартирой. А то что ему досталось от государствы, как многодетной семьи? Не знала что есть такой закон, чтоб детей 7 и 9 лет, за счет которых ты получил вторую квартиру можно бросить на произволь судьбы и не нести ответственности.

22.01.2017, 01:02

Если собственниками квартиры являются дети то продать он ее не может..

Если при продаже квартиры будут ущемлены права несовершеннолетних то Вы можете обратиться в суд и требовать признания договора купли продажи квартиры не действительной. Можете так же обратится с жалобой в орган опеки и попечительства.

22.01.2017, 01:15

-Нужно смотреть на кого была выделена квартира. Выдали же ее в соц. найм. Значит нужно смотреть договор соц. найма и узнавать кто имеет право ее приватизировать.

22.01.2017, 01:17

Здравствуйте, если в данное время Ваши дети прописаны в этой квартире и дядя будет приватизировать квартиру, то Ваши дети будут участвовать в приватизации и будут владеть соответствующими долями в праве собственности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.01.2017, 11:09